Мастер и ученик изготовили вместе 62 детали. ученик работал 5ч мастер в 7ч.Мастер изготавливал в

час на 2 детали больше.Сколько деталей в час изготавливал ученик и мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

х-сделал ученик деталий за 1 час
(х+2)-сделал учитель за 1 час
Составляем уравнение:
5х+7(х+2)=62
5х+7х+14=62
12х+14=62
12х=48
х=4
х+2=6
Ответ: ученик сделал 4, а учитель 6 деталий за 1 час.