Tg 21pi/4 +0.5 sin 11pi/6 - cos (-2pi/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Лиза.
tg 21pi/4 +0.5 Sin 11pi/6 - Cos (-2pi/3) =
= tg(20
π + π/4) +0,5Sin(2π-π/6)  - Cos2π/3= = tgπ/4 - 0,5*Sinπ/6 +1/2 =
=1 -1 +1/2 = 1/2