Упростите выражение (a^-2-b^-2)^-1:(a-b)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
(a⁻² - b⁻²)⁻¹ /(a - b)⁻¹ = [1/(1/a² - 1/b²)] / (1/(a-b)) = [1/((b²-a²)/(a²b²)) × (a-b) =
                             = (a-b)a²b²/(b²-a²) = -(a-b)a²b²/((a-b)(a+b)) =
                             =-a²b²/(a+b)