Найдите значения выражения, применив распределительное свойство умножения4/5×2/3+2/3×2/5=1

1/3×5/14- 1 1/3×1/7=12,9×3/8-11,3×3/8=

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
2/3(4/5+2/5)=2/3*6/5=4/5=0,8
11/3(5/14-1/7)=11/3*3/14=11/14
3/8(12,9-11,3)=3/8*1,6=0,6