Помогите решить уровнение! 5(x-3)=14-2(7-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

5(х-3)=14-2(7-2х)
5х-15=14-14+4х
5х-4х=14-14+15
х=15

Отвечает Адилулы Бакдаулет.

5(x-3)=14-2(7-2x)
5х-15=14+14+4х
5х-4х=14+14+15
х=43