Индуктивность катушки колебательного контура 2.5*10-4Гн.Требуется настроить этот контур на частоту

10МГц.Какова должна быть ёмкость конденсатора в этом контуре

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

По формуле Томсона  T=1/ν=2π√LC⇒C=T²/4π²L
T=1/10*10⁶=10⁻⁷с
С=10⁻¹⁴/4*9,86*2,5*10⁻⁴=1,01*10⁻¹²Ф=1,01пФ