При каких значениях параметра р уравнение рх^2-2рх+9=0 имеет два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

D=b^2-4ac=4-36p

Уравнение имеет два кореня D \geq 0

4-36p\geq 0

-36p\geq -4

p\leq \frac{1}{9}

 

Отвечает Федоров Лёша.

(-3;0] 

 

   решение огромно надо рассматривать случаи где р=0 и не =0