Используя метод введения новой переменной Решите уравнение x⁴-2x²-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.
Х²=t,  t>0
t²-2t-8=0
D=4+32=36
t₁ = 2-6 / 2 = -2 - не подходит
t₂ = 2+6 / 2 = 4
x²=4
x₁= -2, x₂=2
Отвечает Владимирова Ксюня.
О,Ваше задание решено!Ответ во вложении!!!