решите уравнения 3х-5=4х+1решите уравнение 2(х+7)=9-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Тимур.

Решение во вложении...

Отвечает Кроткова Анюта.

1) 3x-5=4x+1\\3x-4x=1+5\\-1x=6\\x=-6

 

2) 2(x+7)=9-2x\\2x+14=9-2x\\2x+2x=9-14\\4x=5\\x=1,25