90. в) Чаша на 20% дороже блюдца. какую часть стоимости составляет стоимость блюдца ? На сколько

процентов блюдце дешевле чашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.
20% = 100 / 20 = 1/5 разница в цене между чашкой и блюдцем5/5 - стоимость блюдца5/5 - 1/5 = 4/5 стоимость блюдца от стоимости чашки5/5 - 4/5 = 1/51/5 = 20% блюдце дешевле чашки