Разложить на множители (а^2+1)(а-2)-а(а^2+1) и выяснить может ли его значение =0


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.
(a² + 1)(a - 2) - a(a² + 1) = (a² + 1)(a - 2 - a) = - 2(a² + 1)
Это выражение не может равняться нулю так как a² + 1 > 0 при любых значениях a .