Разложите на множители х в квадрате +3х+2 х в квадрате -5х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
Разложение квадратных уравнений на множители происходит по формуле ax² + bx + c = a(x - x1)(x - x2)
1) x² + 3x + 2 = 0
D = 9 - 4*2*1 = 1
x1 = -3 + 1 / 2 = -1
x2 = -3 - 1 /2 = -2
разложение: (x + 1)(x + 2)

2) x² - 5x + 6 = 0
D = 25 - 4*6*1 = 1
x1 = 5 + 1 / 2 = 3
x2 = 5 - 1 / 2 = 2
разложение: (x - 3)(x - 2)