5х(3х-2)-15х(4+х)=140


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
15x^2-10x-60x-15x^2=140
-70x=140
x=-140:70
x=-2
Отвечает Григорьев Михаил.
15х2-10х-60х+15х2-140=0
30х2-80х-140=0
А дальше просто решаем квадратное уравнение