Из формулы площади круга S=ПR^2 выразите и вычислите радиус окружности r, если S=113,04;П=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.
Прежде выразим из формулы S = \pi R^2 величину R:
S = \pi R^2 \\ 
R^2 = \frac{S}{\pi} \\ 
R = \sqrt{\frac{S}{\pi}}
Готово. Осталось только подставить известные значения:
R = \sqrt{\frac{113.04}{3.14}} = \sqrt{36} = 6.

Это ответ.
P. S. Если ответ отображается неправильно, то можете посмотреть на фотографию ответа, которую я приложил к нему.
Отвечает Чиркин Кирилл.
R^2=S/П
R^2=113,04:3,13=36
R=6