Известно, что sin альфа+cos альфа =1/2 Найдите sin альфа * cos альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Серьоженко Настя.
(sin^2 \alpha +cos^2 \alpha )=sin^2 \alpha +2sin \alpha* cos \alpha +cos^2 \alpha  \\  (\frac{1}{2} )^2=1+2sin \alpha cos \alpha
\frac{1}{4} =1+2sin \alpha cos \alpha  \\ 2sin \alpha cos \alpha =1- \frac{1}{4}  \\ 2sin \alpha cos \alpha = \frac{3}{4}  \\ sin \alpha cos \alpha = \frac{3}{8}