Помогите пожалуйста по алгебре 5 + 1 + 7 =8 4 12как решать такую дробь и как она называется


Ответы на вопрос

Отвечает Савінцева Валерія.
5/8 + 1/4 + 7/12 = 15/24 + 6/24 + 14/24 = 35/24 ( неправильная дробь )
35/24 = 1 11/24 ( правильная дробь )