Y=2x-3 Если y=6 Найти х Пж, помогите!! ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.
6=2х-3
-2х=-3-6

-2х=-9
х=2/9
Отвечает Зинатуллин Ленар.
Y = 2x - 3
6 = 2х - 3
6 + 3 = 2х
9 = 2х
х = 4,5

Ответ: 4,5