Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 10x+2y=87 и y=−2,5x без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.
10x+2y=87 и y=−2,5x
подставляем в первое уравнение вместо у -2,5х

10х-5х=87
5х=87
х=17,4

у=-2,5*17,4=-43,5