{bn} - геометрическая прогрессия. Найдите b6, если b1=4, q= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Невидович Захар.
B6=b1*q^(n-1)=4*1/2^(6-1)=4*1/2^5=4*1/32=1/8=0,125