Найдите значение выражений: 25-(2-3a)(4+6a+9a во 2 степени) при a= -1 3 64-(4-3a)(16+12a+9a во 2

степени) при a = -2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
1. (2-3a)(4+6a+9a²)=
=2^3-3^3a^3=8-27a^3
25-8+27a^3=17+27*(-1)^3=
=17-27= -10

2. (4-3a)(16+12a+9a²)=
=4^3-3^3a^3=64-27a^3
64-64+27a^3=27a^3=
=27*(-2)^3=27*(-8)= -216