В уравнение x^2+px+10=0 один из корней равен -2. Найдите коэффициент p и второй корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
X²+px+10=0
4-2p+10=0
-2p=-14
   p=7


x²+7x+10=0
        -7⁺₋√49-40   -7⁺₋√9    -7⁺₋3
x₁,₂=_________=______=_____
           2                      2         2.
       -7+3     -4
x₁=_____=___= - 2.
         2         2
      -7-3    -10
x₂=____=____= - 5.
         2        2
Ответ : -5.