В коллекции Саши 96 календарей.Настенные календари составляют 1/4 части коллекции.Остальные

настольные и маленькие карманные календарики, причем настольные составляют 1/6 часть этого количества. Сколько карманных календариков в коллекции Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
1)96:4*1=24(кал.)-настенные 2)24:6*1=4(кал)-настольные 3)24-4=20(кал)-караманные Ответ:20 карманных календариков