(3x-2)2-ой степени-(3x-4)(4+3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
Решение:
(3х-2)^2-(3x-4)(4+3x)=0
9x^2-12x+4-(9x^2-16)=0
9x^2-12x+4-9x^2+16=0
-12х+20=0
-12х=-20
х=-20:-12
х=20/12=1ц 2/3

Ответ: х=1ц 2/3

Ответ: х=1ц 2/3