Преобразуйте выражение в многочлен стандартного

вида1)b(1+2b)^22)(8m-n)^2-64m^23)b(b+4)-(b+2)4)(5c-6d)(5c+6d)-25c^25)(7m-10n)(7m+10n)-100n^26)5c(c+3)(c-3)7)(3b-1)(3b=1)-(b-5)(b+5)8)(m+3n)^2+(m+3n)(m-3n)

Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Лиля.

1)b(1+4b+4b^2)=4b^3+4b^2+b

2)64m^2-16mn+n^2-64m^2= n^2-16mn

3)b^2+4b-b-2=b^2+3b-2

4)25c^2-36d^2-25c^2=26d^2

5)49m^2-100n^2-100n^2=49m^2-200n^2

6)5c(c^2-9)=5c^3-45c

7)9b^2-1-b^2+25=8b^2=24

8)m^2+6mn+9n^2+m^2-9n^2=2m^2+6mn