Разложить на множители а)b~2 - 16 б)4a~2 + 12a +9 в)27x~3+ 125 г)(-2x-3y)(3x-2y) Решить уравнения

а)(5x+3)~2-(1+5x)(5x-1) =28x + 4 б)9y~2 - 25 = 0 в)121 - 4c~2 = 0 ~ это типо значок степени, например: x~2 это x в квадрате и.т.д Пожалуйста помогите решить хотя бы одно буду рада всему

Ответы на вопрос

Отвечает Перепёлкина Ангелина.
а)b^2 - 16=(b-4)(b+4)
б)4a^2 + 12a +9 =(2a+3)
²
в)27x^3+ 125=(3x+5)(9x
²-15x+25)
г)(-2x-3y)(3x-2y)=-6x
²+4xy-9xy+6y²=6y²-6x²-5xy