Помогите, пожалуйста, как решить это? как умножить скобку с тремя членами на скобку с тремя членами?


Ответы на вопрос

Отвечает Бургаз Натуся.
каждый член одной скобки на каждый член другой скобки
( получится 9 слагаемых.
= х^4 -17x³ + 83x² -17x³ - 289x²  - 1411x + 83x² - 1411x + 6889
можно по-другому ( желательно освоить)
((х² -17х) +83)² = (х² -17х)² - 2*(х² -17х)*83 + 83² =
= х^4 -34х³ +289х² - 166х² + 2822х + 6889
Осталось привести подобные.