Найдите все пары натуральных чисел, произведение которых равно 2940, а наибольший общий делитель

равен 7

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Іванна.

7n*7k=2940

49nk=2940

nk=60

то есть  они  должны быть такие чтобы  давали еще  произвдение 60  возможно такие 

12*5=60 а сами числа вот такие

7*12=84

7*5=35

35*84=2940

То есть просто перебор  можно такиех найти легко  главное чтобы давали  60