8(дробь)5х+3=8(дробь)2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудникова Настя.

16х-24=40х+24

-24х=48|:(-24)

х=2

Ответ: 2

 

Отвечает Выков Анзор.

8/5х+3=8/2х-3

(произведение крайних равно произведению средних)

8(2x-3)=8(5x+3)

16x-24=40x+24

40x-16x=24+24

24x=48

x=2

Ответ:2