Вкладник вніс до банку певну суму грошей і через рік після нарахування 15% річних мав на рахунку

2300 грн ,Яку суму вкладник вніс до банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Никита.
Пусть х - первоначальная сумма, через год данная сумма составила х+х*15/100=х+0,15х=1,15х, что составляет 2300 грн
1,15х=2300
х=2000 грн - первоначально