Помогите решить)По вкладу, вносимому на срок не менее года,сбербанк выплачивает 3% годовых.Вкладчик

внес в сбербанк вклад в размере 600 р.Какую сумму денег он получит в конце второго года со дня вклада?в конце третьего года со дня вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагидуллина Ралиночка.
600руб - 100%
х руб - 103%             х=600*103:100= 618 руб -через 1 год
618-100%
х-103%                      х=618*103:100= 636.54руб - через 2 года
636.54руб-100%
х руб - 103 %           х= 636.54*103:100=655.64