Сколько корней имеет уравнение log₅(5x²-5x+15)=log₅(4x²+x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
5х2-5х+15=4х2+х+6
х2-6х+9=0
х=6+(-)корень квадратный 36-4*9/2=3
Ответ х=3