Разложите на множители:a. 10n + 15n^2б. a^2 - 9в. a^3 + 64


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.
A) 10n+15n^2=5n(2+3n) (выносим общий множитель за скобки)
b)a^2-9=(a-3)(a+3)   (разница квадратов)
B)a^3-64=a^3-4^3=(a-4)(a^2+4a+16) (разница кубов)