Самолет пролетел 3820 км со скоростью 955 км/ч,затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с этой

скоростью пролетел ещё 1900 км.Сколько времени затратил самолёт на весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеенко Валерия.
S=v*t
t=s/v=3820/955=4ч
t=1900/950=2ч
t=4+2=6 ч
Отвечает Сушко Анюта.
1) 3820:955=4(за 4 часа пролетел 3820(км)                                                         2) 1900:950=2(за 2 часа пролетел 1900(км)                                                        3) 4+2=6(часов) затратил на весь рейс                                                                Ответ: Самолет потратил 6 часов на весь рейс