Масса 8 одинаковых билуг такая самая ,как масса 12 осетрин. масса одной белуги 1ц23кг.какая масса

одного осетра?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

8 белуг - ? кг.

1 белуга - 1 Ц 23 кг.

12 осетрин = массе 8 одинаковых билуг.

1 осетр - ?

                                        решение:

1) 1ц 23 кг = 123 кг.

    123х8 = 984(кг) - масса 8 одинаковых белуг.

2) 984 : 12 = 82 ( кг) - масса 1 осетра.

(123х8):12= 82(кг)

ответ: 82 кг.