Найти n, если: 1)3.09*10n=309 2) 2,7364*10n=27364


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
1) 3,09*10n=309
    10n=309:3,09
     10n=100
      n=100/10
      n=10
2) 2,7364*10n=27364
    10n=27364:2.7364
     10n=10000
      n=10000/10
      n=1000