Y=3-2х обратная функция


Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.
Выразим х через у:
y=3-2x=>-2x=y-3=>x=\frac{3-y}{2}=\frac{3}{2}-\frac{1}{2}y