Разложить на множители 3(х+y)(x-y)-(x+y)^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.
(x+y)(3(x-y)-(x+y)=(x+y)(3x-3y-x-y)=(x+y)(2x-4y)=(x+y)(2(x-2y)=2(x+y)(x-2y)