3√3-5√12+12√108 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
3 \sqrt{3}-5 \sqrt{12}+12 \sqrt{108}=3 \sqrt{3} -5 \sqrt{4*3} +12 \sqrt{36*3} =
=3 \sqrt{3}-5*2 \sqrt{3}  +12*6 \sqrt{3} = \sqrt{3}*( 3-10+72)=65 \sqrt{3}