Идет 11 хвостов шагала 30 ног это петухи и поросята поросят? петухов ? сколько петухов и сколько

поросят? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
Мы знаем, что у поросят один хвост и 4 ноги, а у петуха 1 хвост и 2 ноги, значит:
 \left \{ {{x+y=11} \atop {4x+2y=30}} \right.
решив систему, можно сделать вывод, что 4 поросят и 7 петухов
Отвечает Каппарова Улжан.
7 питухови 4 свиньи