на полке стоит 12 книг, 4 из которых учебники. С полки снимают одну книгу. Какова вероятность того,

что это будет не учебник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Женя.

cсобытие А - снятая с полки книга не учебник

P(A)=m/n, m - число благоприятствующих исходов (т.е.количество не учебников) m =12-4=8

n - общее число n = 12

P(A) = 8/12=2/3

Отвечает Калякин Александр.

12-4=8 ,не учебники,тогда

8/12=2/3