Представьте выражение в виде многочлена: (1/6x^2+1/2y^3)^3= (0,3a^5+0,5a)^3= (1,5m^3+0,3m^4)^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
(1/6x²+1/2y³)³
1/216x^6+1/24x^4 y³+1/8x²y^6+1/8y^9

(0,3a^5+0,5a)³=
27/1000a^15+0.135a^11+0.225a^7+1/8a³

(1,5m³+0,3m^4)³=
27/8m^9+2.025m^10+0.405m^11+27/1000m^12