Срочно даю 50 баллов! Решите уравнение 20-(12x+8) = 4(2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Світланка.
20 - (12x + 8) = 4(2x + 5)
20 - 12x - 8 = 8x + 20
- 12x - 8x = 20 - 20 + 8
- 20x = 8
x = - 0,4
Отвечает Кириллова Стася.
20-(12х+8)=4(2х+5)
20-12х-8=8х+20
-20х=8
х=8/-20
х=-0,4