Разложите многочлен x^4−2x^3+x^2−1 на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
x^4-2x^3+x^2-1=x^2(x^2-2x+1)-1=x^2(x-1)^2-1=\\(x^3-x^2-1)(x^3-x^2+1)