Х-6y=20 4x+2y=2 Решить способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
X-6y=20
4x+2y=2 |:2

X-6y=20
2x+y=1

Х-6y=20
Y=1-2х

Х-6(1-2х)=20
Х-6+12х=20
13х=26
X=2 =>
=> х=2
Y=1-2x

X=2
Y=-3
Ответ: (2;-3)