Представьте многочлен в виде квадрата другого многочлена 1) a^10-a^5b^8+25b^16 2)a^6 +6a^3x^4+9x^8

3) 81a^6-90a^3b^2c+25b^4c^2 4)16x^2+24x^3+9x^4 Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.
Решение
Представьте многочлен в виде квадрата другого многочлена
1) a^10-10a^5b^8+25b^16 = (a^5 - 5b^4)²
2)a^6 +6a^3x^4+9x^8 = (
²a³ + 3x^4)
3) 81a^6-90a^3b^2c+25b^4c^2 = (9a
³ - 5b²c)²
4)16x^2+24x^3+9x^4 = (4x + 3x
²)²