Знайти значення виразу (3x+1)(9x²-3x+1 якщо x =2÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
(3x + 1)(9x^2 - 3x  + 1) = 27x^3 + 1 

27*(2/3)^3 + 1 = 27*8/27 + 1 = 8 + 1 =  9