Решите уравнение (8-9у)у=-40+(6-3у)(6+3у) делится ли на 5 выражение (7х+8)(х-1)+(3х-2)(х+2) при

любой целом х? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Анастасия.
8у-9у²=-40+36-9у²
8у=-4
у=-0,5

7х²+8х-7х-8+3х²-2х+6х-4=10х²+5х-12
нет