1. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ А) х^3+9х^2-27х-27=0 Б) (2х-1)^3-(2х-4)^3=9 2. Вычислите координаты точек

пересечения графиков функций у=5х^2+8х+7 и у=2х^2-3х+11

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
А) упрощаем (x-3)(x^2+12x+9)=0
D=12^2-4*1*1=108
x=-3^(3/2)-6, x=3^(3/2)-6, x=3
Б) по теореме Виета x1+x2=90/36=2,5
x1*x2=54/36=1,5
x=1, x=3/2