Помогите, пожалуйста, с уравнением! Его надо упростить (3с+1/с-1 +с)×(1/с+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
1) ( 3с + 1 )/( с - 1 ) + с = ( 3с + 1 + с( с - 1 )) / ( с - 1 ) = ( 3с + 1 + с^2 - с ) / ( с - 1 ) = ( с^2 + 2с + 1 ) / ( с - 1 ) = ( с + 1 )^2 / ( с - 1 )
2) ( с + 1 )^2 / ( с - 1 ) • ( 1 / ( с + 1 )) = ( с + 1 ) / ( с - 1 )
Ответ ( с + 1 ) / ( с - 1 )