Сторона квадрата меньше одной стороны прямоугольника на 6 см, больше другой на 2 см.Площадь

квадрата меньше площади прямоугольника на 16 см^2. НАйдите площадь квадрата. Пожалуйста помогите. Прошу. Умоляю.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Вова.

Cторона квадрата х  см. стороны прямоугольника тогда  (х+6) и (х-2). Площадь прямоуг-ка равна (х+6)(х-2), а площадь квадрата х².

х²+16=(х+6)(х-2)

х²+16=х²+6х-2х-12

16+12=4х

28=4х

х=7

х²=49